Angebote zu "Heger" (11 Treffer)

Kategorien

Shops

Voll verboten! Mein verrückter Rätselblock 2 - ...
5,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 01.02.2018, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Voll verboten! Mein verrückter Rätselblock 2 - Ab 8 Jahren, Titelzusatz: Spiele - Rätsel - Streiche, Autor: Sust, Angelika, Illustrator: Heger, Judith, Verlag: Bibliograph. Instit. GmbH // Bibliographisches Institut, Imprint: Duden, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Kinder // u. Jugendliteratur // Beschäftigungsbuch // Rätsel // Kinderliteratur // Jugendliteratur // empfohlenes Alter: ab 8 Jahre // Interaktive Bücher // Mitmachbücher // Frühe Kindheit // Frühkindliche Bildung, Rubrik: Kinderbücher // Kinderbeschäftigung, Lernen, Seiten: 160, Herkunft: SLOWAKEI (SK), Empfohlenes Alter: ab 8 Jahre, Gewicht: 405 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
Heger:Die drei !!!-Das Rätsel der Eulen
12,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 01.03.2018, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Die drei !!!. Das Rätsel der Eulen (drei Ausrufezeichen), Titelzusatz: Geheimbuch, Autor: Heger, Ann-Katrin, Illustrator: Biber, Ina // Helmreich, Karin, Verlag: Franckh-Kosmos // Kosmos, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Detektiv // Kinderliteratur // Jugendliteratur // Deutsche Belletristik // Kinder // u. Jugendliteratur // Ab 10 Jahre // empfohlenes Alter: ab 10 Jahre, Rubrik: Kinder- // Jugendromane u. -erzählungen, Seiten: 192, Abbildungen: 90 schwarz-weiße Abbildungen, Empfohlenes Alter: ab 10 Jahre, Reihe: Die drei !!!, Gewicht: 440 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
Buch - Die drei !!!: Das Rätsel der Eulen
12,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Gerade haben die drei !!! ihr Talent als Rätselknackerinnen im Escape-Room von Sophias Mutter unter Beweis gestellt, da wartet auch schon ein neuer Fall. Sophia möchte ein Erbe antreten, doch um den Aufbewahrungsort zu finden, muss sie ein äußerst schwieriges Rätsel lösen. Werden sie zusammen den Code zu knacken?Kim, Franzi und Marie sind "Die drei !!!". Mutig und clever ermitteln die drei Detektivinnen und sind jedem Fall gewachsen - diesmal mit Hilfe der Leserin: Der Sonderband mit verschlossenen Seiten und Geheimcodescheibe zur Lösung des Falls.Gerade haben Kim, Franzi und Marie ihr Talent als Rätselknackerinnen im Escape-Room von Sophias Mutter unter Beweis gestellt, da wartet auch schon ein neuer Fall. Sophia möchte das Erbe ihres Onkels antreten, doch um den Aufbewahrungsort zu finden, muss sie ein äußerst schwieriges Rätsel lösen. Die Spuren des Onkels führen die Mädchen von Rätsel zu Rätsel, zu geheimnisvollen Indianerschätzen und immer neuen verschlüsselten Botschaften. Werden sie es schaffen, den Code zu knacken? Es bleiben nur wenige Stunden, bis sich die Information über das Versteck von selbst zerstört ...Ann-Katrin Heger arbeitete viele Jahre als Redakteurin in verschiedenen Kinder-und Jugendbuchverlagen bevor sie sich als Autorin selbstständig machte. Sie lebt mit Mann und Kind in Fürth.

Anbieter: myToys
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
Heger Zauberponys - Lesen, Schreiben, Rätseln m...
4,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 16.01.2017, Einband: Paperback, Titelzusatz: Lesen, Schreiben, Rätseln mit der Bildermaus, Autor: Heger, Ann-Katrin, Illustrator: Silke Voigt/Katrin Merle, Verlag: Loewe Verlag GmbH, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Beschäftigung für Kinder ab 5 // Konzentrationsübungen // Lernhilfe Vorschulkinder // Pferde Ponys // Rätsel Spiele Übungen // Schreibhilfe Schreibübung Leseübung // Schulvorbereitung // Vorschule Lernspiele Übungen // Vorschulübungen Übungsspiele // Zauberponys Zauberpferde Magie, Altersangabe: Lesealter: 5-99 J., Produktform: Kartoniert, Umfang: 61 S., Seiten: 61, Format: 0.8 x 23.9 x 16.9 cm, Gewicht: 243 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
Heger, Ann-Katrin: Die drei !!!, Das Rätsel der...
13,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 17.09.2020, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Die drei !!!, Das Rätsel der Eulen (drei Ausrufezeichen), Titelzusatz: Geheimbuch, Auflage: Neuauflage, Autor: Heger, Ann-Katrin, Illustrator: Biber, Ina // Helmreich, Karin, Verlag: Franckh-Kosmos // Kosmos, Sprache: Deutsch, Schlagworte: empfohlenes Alter: ab 10 Jahre, Rubrik: Kinder- // Jugendromane u. -erzählungen, Seiten: 192, Abbildungen: 90 schwarz-weiße Abbildungen, Empfohlenes Alter: ab 10 Jahre // bis 13 Jahre, Reihe: Die drei !!!, Gewicht: 378 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
Buch - Die Heuboden-Bande - Ein Huhn in geheime...
8,95 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Detektive mit Herz und Huhn! Alarm! Im Hühnerstall zieht es und die Hühner ziehen in das warme Büro der Heuboden-Bande. Wie sollen Wolle und Co jetzt in Ruhe arbeiten? Selbst Huhn Hilde geht das Gegacker auf die Nerven. Da flattert zum Glück ein neuer Fall herein - in Form einer alten Karte! Ob die zu einem Schatz führt? Mit Grips und Tricks beginnen die Detektive, die Rätsel der Karte zu entschlüsseln ... In der Reihe Die Heuboden-Bande von Ann-Katrin Heger dreht sich alles um Bauernhof-Tiere , die ein Detektivbüro gegründet haben. Mit Tricks und viel Witz lösen die Freunde jeden Fall und erleben spannende und lustige Abenteuer! Ein Muss für Fans von Helme Heine und Shaun das Schaf ! Ein Buch mit vielen bunten Bildern von Dominik Rupp , das geeignet ist für Jungen und Mädchen. - zum ersten Lesen ab 7 Jahren und - zum Vorlesen für Kinder ab 5 Jahren - mit tolle Quizfragen auf antolin.de

Anbieter: myToys
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
Buch - Leselöwen 1. Klasse: Ein Tag in der Tier...
7,95 € *
zzgl. 3,95 € Versand

mit Spotlack und StickerbogenMatti macht sich Sorgen um seine Katze Fussel und bringt sie in die Tierarzt-Praxis. Dort darf er der Tierärztin sogar bei der Arbeit mit den Tieren helfen. Und am Ende weiß Matti nicht nur, dass seine Katze völlig gesund ist, er ist sich auch ganz sicher: Später will er unbedingt Tierarzt werden!Lesenlernen ganz einfach - mit den Erstlesebüchern der Reihe Leselöwen für die 1. Klasse . Die Kinderbuch-Bestseller unterstützen mit vielen Extras das Textverständnis von Kindern ab 6 Jahren :- kurze Sätze- gut lesbare große Fibelschrift- zahlreiche bunte BilderZusammen mit den Eltern oder alleine - für Spaß am Lesen sorgen zudem:- kindgerechte Themen für Mädchen und Jungen- lustige Rätsel und Sticker- kostenlose Spiele, Downloads und Leseproben auf antolin.deHeger, Ann-KatrinAnn-Katrin Heger arbeitete viele Jahre als Redakteurin in verschiedenen Kinder- und Jugendbuchverlagen, bevor sie sich als Autorin selbstständig machte. Sie lebt mit Mann, Kater, Kindern und Büchern in Fürth.Prechtel, FlorentineFlorentine Prechtel wurde 1965 in Mönchengladbach geboren und malte schon als Kind für ihr Leben gern. Deshalb studierte sie später auch Malerei und Grafik-Design. Seit 1996 illustriert sie Kinderbücher und lebt heute mit ihrer Familie in Freiburg.

Anbieter: myToys
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
Ein Huhn in geheimer Mission / Die Heuboden-Ban...
8,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Detektive mit Herz und Huhn!Alarm! Im Hühnerstall zieht es und die Hühner ziehen in das warme Büro der Heuboden-Bande. Wie sollen Wolle und Co jetzt in Ruhe arbeiten? Selbst Huhn Hilde geht das Gegacker auf die Nerven. Da flattert zum Glück ein neuer Fall herein - in Form einer alten Karte! Ob die zu einem Schatz führt? Mit Grips und Tricks beginnen die Detektive, die Rätsel der Karte zu entschlüsseln ...In der Reihe Die Heuboden-Bande von Ann-Katrin Heger dreht sich alles um Bauernhof-Tiere , die ein Detektivbüro gegründet haben. Mit Tricks und viel Witz lösen die Freunde jeden Fall und erleben spannende und lustige Abenteuer! Ein Muss für Fans von Helme Heine und Shaun das Schaf !Ein Buch mit vielen bunten Bildern von Dominik Rupp , das geeignet ist für Jungen und Mädchen.- zum ersten Lesen ab 7 Jahren und- zum Vorlesen für Kinder ab 5 Jahren- mit tolle Quizfragen auf antolin.de

Anbieter: buecher
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot
Ein Huhn in geheimer Mission / Die Heuboden-Ban...
9,20 € *
ggf. zzgl. Versand

Detektive mit Herz und Huhn!Alarm! Im Hühnerstall zieht es und die Hühner ziehen in das warme Büro der Heuboden-Bande. Wie sollen Wolle und Co jetzt in Ruhe arbeiten? Selbst Huhn Hilde geht das Gegacker auf die Nerven. Da flattert zum Glück ein neuer Fall herein - in Form einer alten Karte! Ob die zu einem Schatz führt? Mit Grips und Tricks beginnen die Detektive, die Rätsel der Karte zu entschlüsseln ...In der Reihe Die Heuboden-Bande von Ann-Katrin Heger dreht sich alles um Bauernhof-Tiere , die ein Detektivbüro gegründet haben. Mit Tricks und viel Witz lösen die Freunde jeden Fall und erleben spannende und lustige Abenteuer! Ein Muss für Fans von Helme Heine und Shaun das Schaf !Ein Buch mit vielen bunten Bildern von Dominik Rupp , das geeignet ist für Jungen und Mädchen.- zum ersten Lesen ab 7 Jahren und- zum Vorlesen für Kinder ab 5 Jahren- mit tolle Quizfragen auf antolin.de

Anbieter: buecher
Stand: 19.09.2020
Zum Angebot